В последний день апреля в Центре имени Е.М. Примакова Координационный центр провел очередную встречу «Безопасный» Самарский университет». Сегодня – со студентами химического факультета Институт естественных и математических наук. Получился очень живой и открытый диалог, полный вопросов и ответов. Многих зацепила тема лайков и репостов в соцсетях: вместе разобрались в правовых нормах, где граница допустимого. Нужно понимать, что лайк сам по себе не обязательно несет ответственность, но может вызвать внимание правоохранительных органов к вашему цифровому профилю и вашей личности в целом. Поэтому так важно осознанно подходить к своим действиям в сети.
Координационный центр: “Безопасный” Самарский университет
